Войти в почту

Трансферная жара в Таджикистане началась: минус девять у «Худжанда»

Высшая лига Таджикистана ушла на каникулы. Теперь команды могут производить трансферы.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Кто-то укрепляется, кто-то чистит состав. В общем, трансферная летняя жара в Таджикистане началась! Уже появилось масса слухов и новостей из станов команд.

Трансферное окно только открылось, а из «Худжанда» этим летом уже ушли 9 игроков. Это Шохрух Киргизбоев, Фирдавс Чакалов, Лайонел Адамс, Далер Ёдгоров, Абдулмумин Забиров, Бе Бом Гын, Дарко Бьедов, Кароматулло Саидов, Мбеке Дуедони. А ведь у «Худжанд» в этом году Кубок АФК.

Так, говорят, Фатхулло Фатхуллоев возвращается в высшую лигу и станет игроком «Равшана» К. «Хосилот» попрощался с несколькими игроками, в том числе с Далером Чоловым, Наврузом Рустамовым, Фатхулло Бобоевым, Далером Шохмуродовым, Алишером Сафаровым, Милодом Байлампуром.

Также ожидается, что в ближайшие дни команда расторгнет контракты еще с некоторыми игроками.

Далер Ёдгоров стал игроком «Регар-ТадАЗ».

– Мы рады вам сообщить о подписании контракта с полузащитником. Далер выбрал 18-й номер, под которым будет выступать в этом сезоне, – сообщил сам клуб.

В чемпионате Таджикистана-2023 среди команд высшей лиги наступил летний перерыв. Промежуточным лидером является душанбинский «Истиклол», набравший 29 очков.

По информации республиканского портала Sports.tj, вторая половина чемпионата страны стартует матчами пятнадцатого тура, которые будут сыграны 3-4 августа.

До 28 июля у команд высшей и первой лиг есть возможность зарегистрировать новых игроков на вторую часть сезона. Окно закрывается 28 июля в 17:00.

Почему в чемпионате Таджикистана низкая посещаемость? Говорит эксперт

Таджикский чемпионат: все ли клубы доиграют сезон?

Высшая лига Таджикистана-2023: сколько стоят клубы?

Где футбол сильнее – в Таджикистане или Узбекистане: отвечает футболист

Таджикский молодой футболист разочаровался в футболе и повесил бутсы

Что происходит с «Худжандом»? Болельщики встревожены

Сообщение Трансферная жара в Таджикистане началась: минус девять у «Худжанда» появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.