Волгоградский «Ротор» обыграл белорусский «Макслайн»

На 2-м и заключительном в летнее межсезонье учебно-тренировочном сборе (УТС) в Минске волгоградцы провели первый контрольный матч. «Сине-голубые» победили витебскую команду «Макслайн» со счетом 2:1.

© Волгоградская правда

У «Ротора» начался 2-й летний УТС в белорусской столице. Команда будет тренироваться на полях спорткомплекса ФК «Минск». Тренерский штаб «сине-голубых» во главе с Алексеем Стукаловым решил взять на сбор 24 футболиста. В этот список вошли вратари Сергей Самок, Николай Нелюбов и Игорь Олейник; защитники Сергей Зуйков, Дмитрий Прищепа, Данил Пелих, Алексей Шумских, Глеб Шильников, Кирилл Донцов и Алексей Погудин; полузащитники Ризван Ахмедханов, Кирилл Родионов, Илья Сафронов, Алихан Шаваев, Иван Пяткин, Юрий Завезен, Данил Шаталов, Илья Воробьев, Иван Шмаков и Павел Трифонов; нападающие Ризван Умаров, Рашид Магомедов, Даниил Арсентьев и Дэвид Бигулаев.

Голкипер Иван Литвенок пропустит УТС и будет восстанавливаться после повреждения мениска.  Уже в первый день сбора «Ротор» в контрольном поединке встречался с клубом первой белорусской лиги «Макслайном» из Витебска.

«Сине-голубые» открыли счет на 9-й минуте, причем гол получился курьезным. Защитник Дмитрий Прищепа подал угловой с правого фланга, и мяч, никого не коснувшись, залетел в сетку.

За весь первый тайм белорусы так и не смогли создать ничего опасного у ворот Сергея Самка. У «Ротора», помимо гола, был один острый момент, но Рашид Магомедов его не реализовал.  В самом начале 2-й половины встречи полузащитник витебской команды Михаил Сидорин сравнял счет.

Волгоградцы много времени проводили в атаке, и в конце концов это принесло свои плоды. На 78-й минуте вышедший на замену нападающий Ризван Умаров вновь вывел «сине-голубых» вперед. В итоге 2:1 – победа «Ротора».

– Мы провели неплохой матч, но надо лучше реализовывать свои моменты, – сказал по окончании поединка главный тренер волгоградцев Алексей Стукалов. – Беспокоит, что любая наша ошибка приводит к взятию ворот. Так было и в матче против СКА, и сейчас. По движению и самоотдаче ни к кому из ребят у меня претензий нет, все старались.

Следующий контрольный матч подопечные Алексея Стукалова проведут 7 июля. Соперником «сине-голубых» будет владикавказская «Алания».  Статистика матча

«Макслайн» (Витебск) – «Ротор» (Волгоград) – 1:2 (0:1).  Голы: Сидорин, 49 – Прищепа, 9; Умаров, 78.  «Ротор» (стартовый состав): Самок, Пелих, Зуйков (к), Прищепа, Шумских, Шмаков, Шаваев, Родионов, Сафронов, Арсентьев, Магомедов. Во 2-м тайме на замену вышли Ахмедханов, Умаров, Пяткин, Донцов, Завезен, Шильников и Воробьев.