Определились оба финалиста молодёжного чемпионата Европы — 2023 по футболу

EFA Определились оба финалиста молодёжного чемпионата Европы — 2023 по футболу

Определились оба финалиста молодёжного чемпионата Европы — 2023 по футболу
© Betassist

Англия и Испания продолжают борьбу.

На чемпионате Европы по футболу среди молодёжных команд определились финалисты. Трофей оспорят сборные Англии и Испании. Обе команды в полуфиналах одержали уверенные победы.

В первом полуфинале, проходившем в Батуми (Грузия), сборная Англии разгромила Израиль со счётом 3:0. На 42-й минуте счёт открыл Морган Гиббс-Уайт, на 63-й минуте Коул Палмер удвоил преимущество англичан, а на 90-й минуте Кэмерон Арчер поставил точку. Кроме того, уже на 17-й минуте Гиббс-Уайт не реализовал пенальти.

В другом полуфинале сборная Испании разгромила Украину со счётом 5:1. Этот матч проходил на стадионе «Генча-Стяуа» в Бухаресте (Румыния). В составе сборной Украины единственный мяч забил Артём Бондаренко. У команды Испании отличились Абель Руис, Ойан Сансет, Антонио Бланко, Аймар Орос и Серхио Гомес.

Финальный матч турнира пройдёт 8 июля в Батуми.