«Урожай» из Волгоградской области сыграл вничью с «Металлургом-Осколом»

В 13-м туре первенства СФФ «Центр» «Урожай» в Елани принимал единоличного лидера турнира «Металлург-Оскол» из Белгородской области. Поединок закончился со счетом 1:1.

«Урожай» из Волгоградской области сыграл вничью с «Металлургом-Осколом»
© Волгоградская правда

Перед такими матчами обычно говорят, что «нашла коса на камень».

Дело в том, что у «металлургов» самая надежная оборона среди всех участников турнира – команда до поединка в Елани пропустила всего 4 мяча.

Между тем «Урожай» – самая результативная команда первенства СФФ «Центр», «желто-синие» отгрузили в ворота своих соперников 41 мяч.

Положа руку на сердце, отчетный матч не оправдал ожиданий болельщиков. В первом тайме обе команды не сумели создать опасных моментов.

2-я половина встречи получилась немного интереснее, хотя и в этой 45-минутке футболисты не показали искрометную игру.

Впрочем, наверняка сказались не самые простые погодные условия – играть командам пришлось под дождем.

На 54-й минуте «Урожай» открыл счет. После розыгрыша штрафного опытнейший капитан «желто-синих» Игорь Крутов прострелил, а защитник гостей Юрий Андрейченко срезал мяч в собственные ворота.

Однако радовались еланские болельщики недолго. Уже спустя 6 минут после розыгрыша углового Сергей Сергеев с передачи Сергея Баркалова восстановил паритет.

В концовке победу могли вырвать обе команды. Сначала игрок «Металлурга-Оскола» Сергей Баркалов угодил в перекладину, а уже в компенсированное арбитром из Железногорска Петром Шилиным время мяч после удара Тимофея Сонина пролетел чуть выше ворот.

В итоге ничья – 1:1. У подопечных Эвальда Фролова прервалась семиматчевая победная серия, а «Металлург-Оскол» потерял свои первые очки в турнире.