Замбия обыграла Коста-Рику в матче женского ЧМ-2023

Сегодня, 31 июля, прошёл матч 3-го тура группового этапа женского чемпионата мира 2023 года, в котором играли национальные команды Коста-Рики и Замбии (1:3). Встречу принимал стадион «Уаикато» в Новой Зеландии. Стартовый свисток прозвучал в 10:00 мск.

Замбия обыграла Коста-Рику в матче женского ЧМ-2023

В самом начале первого тайма сборная Замбии вышла вперёд усилиями 22-летней защитницы Лушомо Мвеембы. На исходе получала игры Барбара Банда, играющая в центре нападения, реализовала одиннадцатиметровый удар, увеличив тем самым преимущество в счёте сборной Замбии.

На первых минутах второго тайма нападающая сборной Коста-Рики Мелисса Эррера отыграла один мяч, ассистировала ей Мария Кото. В компенсированное ко второй половине игры время замбийская нападающая Рэйчил Кундананджи забила третий гол, итоговый счёт — 3:1 в пользу Замбии.

Женский чемпионат мира проходит с 20 июля по 20 августа. Действующим победителем турнира является национальная команда США, которая в финальном матче 2019 года обыграла сборную Нидерландов со счётом 2:0. Голами в решающем матче турнира отметились Меган Рапино и Роуз Лавелль.