Войти в почту

Тренер США резко отреагировал на критику танцев Рапино и Морган после ничьей с Португалией

Главный тренер женской сборной США по футболу Влатко Андоновски ответил на критику боеспособности своей команды на чемпионате мира – 2023 со стороны Карли Ллойд.

Тренер США резко отреагировал на критику танцев Рапино и Морган после ничьей с Португалией
© Чемпионат.com

Американки заняли второе место в группе E, одержав одну победу и два раза сыграв вничью, и вышли в плей-офф. В заключительном туре сборная США свела вничью (0:0) матч с Португалией. Ллойд не понравилось, что обладательница «Золотого мяча» Меган Рапино, Алекс Морган и другие американки после этого «блеклого» матча исполнили победный танец. Карли поставила под сомнение командный дух национальной сборной.

«Единственное, что я хочу сказать, так это то, что команда хотела выиграть этот матч больше всего на свете. Они вложили всё, что могли, в подготовку к этому турниру и к каждой игре, поэтому решение публично ставить под сомнение менталитет команды, ставить под сомнение её готовность побеждать я считаю безумием.

Никогда не видел, чтобы эта команда выходила на поле и не старалась изо всех сил. Разумеется, каждый имеет право на своё мнение. Они могут говорить всё, что хотят, но я просто знаю, что чувствует эта команда», — приводит слова Андоновски Mirror.

Чемпионат.com: главные новости