Сборная России сохраняет лидерство в командном зачете после третьего медального дня Игр стран СНГ

Сборная России занимает первое место в командном зачете II Игр стран СНГ в Белоруссии после третьего медального дня соревнований. В понедельник россиянин Владислав Эпов победил в беге на 300 метров с барьерами, Анастасия Глотова стала лучшей на дистанции 2000 метров. Александр Жуков стал лучшим в метании диска, другой представитель России Даниил Тристан завоевал бронзовую награду. Российские легкоатлетки Ирина Мартышова и Алина Узун выиграли золото и серебро в прыжках с шестом, Дарья Фомина заняла второе место в толкании ядра. Сборная России по дзюдо завоевала золото в командном турнире по дзюдо. После трех медальных дней на счету российской команды 104 награды: 51 золотая, 33 серебряные и 20 бронзовых. Второй идет сборная Белоруссии (16, 20, 36), команда Узбекистана (7, 11, 15) — третья. II Игры стран СНГ проходят в Белоруссии с 4 по 14 августа. Кроме Минска, соревнования пройдут в Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве, Борисове, Солигорске, Орше, Молодечно и Жлобине.