ФК «Зеленоград» готовится к возобновлению Чемпионата Москвы

В первой половине августа футбольный клуб «Зеленоград» сыграл три товарищеских матча. Соперниками в них были молодёжные команды, представляющие три различные лиги. С «Соколом», играющим в дивизионе «А» Чемпионата Москвы среди ЛФК, сыграли вничью – 1:1. Игра проходила в жару. В середине 2-го тайма «Сокол» открыл счёт. На исходе основного времени матча Никита Киселёв сделал «крученую» подачу в створ ворот, набежавшие игроки «Зеленограда» смогли дезориентировать вратаря, и мяч оказался в сетке. В Долгопрудном встретились с «Космосом-2», выступающим в сильнейшей лиге любительских клубов Московской области. На 20-й минуте Виктор Воробьёв сильным ударом со штрафного вогнал мяч под перекладину. Спустя четверть часа в быстрой атаке долгопрудненцы восстановили равновесие. На последних секундах 1-го тайма трудовой мяч в ворота «Космоса-2» забил Денис Имедадзе, он же на первой минуте2-го тайма ворвался в хозяйскую штрафную и увеличил зеленоградский отрыв. На 74-й минуте «Космос-2» отыграл один мяч, но концовка матча осталась за «Зеленоградом». Голы футболистов 2005 г.р. Максима Трушина и Владислава Коротина решили вопрос о победителе – 5:2 в пользу зелёно-белых. В дождливый день на стадионе «Автомобилист» в Савеловском районе состоялся матч с молодёжной команды школы «Крылья Советов», участника дивизиона «Б» Чемпионата Москвы. Против этого соперника в июне «Зеленоград» играл в 1/4 финала Кубка Москвы. По итогам 4 итогам первых 49 минут матча «Зеленоград» проигрывал 0:3. Голы Никиты Киселёва и Кирилла Каширского помогли сделать отставание минимальным. Но КС забили четвертый мяч, в концовке атаковали острее и не реализовали пенальти на 90-й минуте (вратарь Роман Оганджанян отбил удар). Во всех трёх матчах «Зеленоград» не был представлен в оптимальном составе. Игровую практику получали все приезжавшие на матч футболисты, много времени выделялось для молодых спортсменов, редко появляющихся на поле в официальных матчах. Неудивительно, что при игре в экспериментальных сочетаниях было довольно много острых моментов у зеленоградских ворот, так что вратари Евгений Пузин и Роман Оганджанян без дела не оставались. Но в официальных матчах всё должно быть по-другому. Напоминаем, что в Чемпионате Москвы среди ЛФК (дивизион «А») «Зеленоград» сейчас на 2-м месте, отставая лишь на одно очко от «Уральца». По результатам жеребьевки финала Кубка Москвы стало известно, что встреча «Зеленограда» и «ЗОВа» состоится на зеленоградском стадионе «Ангстрем» 16 сентября (суббота). Начало в 12:00. ФК «Зеленоград» приглашает болельщиков на домашний матч в рамках 15-го тура Чемпионата Москвы среди ЛФК, который состоится в среду 16 августа. Вход свободный! Александр Тимаков