Российские юниоры выиграли две золотые медали во второй день чемпионата мира по велотреку

ТАСС, 25 августа. Российские спортсмены завоевали две золотые медали на чемпионате мира по велогонкам на треке среди юниоров во второй соревновательный день. Турнир проходит в колумбийском городе Кали.

Российские юниоры выиграли две золотые медали во второй день чемпионата мира по велотреку
© ТАСС

Победителями соревнований из представителей России, которые выступают на турнире в нейтральном статусе, стали Руслан Кузнецов в скрэтче и Никита Кирильцев в кейрине. В первый день чемпионата россияне остались без медалей. Всего в турнире принимают участие 10 россиян.

Чемпионат мира среди юниоров завершится 27 августа. Из-за санкций, наложенных Международным союзом велосипедистов (UCI), россияне лишены возможности бороться за медали в командных дисциплинах.