Ростовчане - чемпионы России!

В Москве завершился Чемпионат России по современному пятиборью среди мужчин и женщин. Спортсмены-пятиборцы Пётр Борщев (Училище Олимпийского резерва) и Артём Андросов (Центр Олимпийской подготовки № 1) завоевали золотые медали в эстафетном первенстве. Об этом сообщает управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. — Ростовские пятиборцы лучше других начали турнир. Они стали третьими в плавании, а затем, выиграв фехтование, возглавили турнирную таблицу. Но в верховой езде ростовский дуэт получил 31 штрафной балл, и его опередили показавшие максимальный результат москвичи и догнали краснодарцы, также набравшие в конкуре 300 баллов, – говорится в сообщении. Перед лазер-раном московский дуэт опережал команды Краснодарского края и Ростовской области на 12 секунд, на 22 секунды отставала от лидеров первая сборная Подмосковья, на 23 секунды – вторая команда Москвы. В заключительном виде программы лидер менялся несколько раз. Но затем ростовская команда вышла вперед и не уступила первенство до конца. Команду готовили тренеры Владимир Капустин и Дмитрий Косарев.