Войти в почту

Алиу о Питерсе во главе клуба WHL: «Они должны были связаться с его жертвами. В голове не укладывается, как можно верить на слово расисту»

Напомним, в 2019 году Алиу обвинил Питерса в расизме. По словам форварда, инциденты с расистскими высказываниями происходили 13 лет назад, когда игрок и тренер пересеклись в клубе АХЛ «Рокфорд». 

Алиу о Питерсе во главе клуба WHL: «Они должны были связаться с его жертвами. В голове не укладывается, как можно верить на слово расисту»
© Sports.ru

На фоне скандала в 2019 году Питерс покинул пост тренера «Калгари». С 2020 по 2021 год он работал в «Автомобилисте».

Алиу сообщил, что на прошлой неделе один из главных тренеров НХЛ связался с ним от имени Билла Питерса.

«Моя интуиция и то, что я посчитал неискренним способом обратиться ко мне – все это подтвердилось. 

Прошло 13 лет с тех пор, как произошел инцидент, четыре года с тех пор, как это стало достоянием общественности, и теперь, когда он нашел другую работу, и в целях пиара, он хочет связаться со мной. 

Когда я вошел в роздевалку в Рокфорде, я с первого дня знал, что за человек этот парень. Я не говорю об этом легкомысленно, потому что знаю, что у многих людей есть тренеры, с которыми они не ладят. Но он один из тех очень немногих, кого я искренне не считаю очень хорошим человеком.

Я думаю, что WHL и «Харрикейнc» должны были связаться со мной и Михалом Йорданом, жертвами Билла Питерса, и поговорить.

У меня просто в голове не укладывается, как можно верить на слово расисту и абьюзеру, тому, что он говорит, что изменился, когда вы не разговаривали с людьми, которых это затронуло», – сказал Аким Алиу.

Михал Йордан: «Питерс пнул меня во время матча, потом притворялся, будто ничего не произошло»