Личка о матче с «Ростовом»: «Могли забить на четыре гола больше, если бы реализовали выходы один на один»

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка после победы над «Ростовом» в седьмом туре МИР РПЛ заявил в эфире «Матч ТВ», что остался недоволен реализацией моментов своей команды. Встреча, прошедшая в воскресенье в Ростове‑на‑Дону, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. С 34‑й минуты «Ростов» играл в меньшинстве после удаления Романа Тугарева. — Мы могли забить на четыре гола больше, если бы реализовали четыре выхода один на один с вратарем. В играх с таким соперником, если ты не можешь забить из этих моментов 2–3 гола, то тебе будет тяжело. В конце матча вратарь Песьяков чуть не забил нам гол. Я говорил, что Песьяков здесь может без проблем играть центрального защитника, как Беккенбауэр, отдает им хорошие мячи. А в этой игре он мог сыграть как нападающий, забив гол. Понятно, что я очень рад. Я не буду никого ругать, потому что игры у нас получаются нервные. Соперники знают, что с нами надо играть до конца, потому что в концовках мы всегда трясемся. В этот раз ошибка была у игроков, которые не забили голы, выйдя один на один. Когда в начале игры Нгамале наступили на ногу, там могла быть не желтая, а красная карточка. Потому что это было после паса. Я хотел его заменить в первом тайме, но он сказал, что еще может поиграть. Спасибо ему большое. Нелегко было исправиться после поражения «Спартаку» в Кубке, но у нас получилось. Фомин на позиции центрального защитника? Это был эксперимент «в прямом эфире» (смеется), — сказал Личка в эфире «Матч ТВ». Прямые трансляции МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Открыть видео