Сборная России сыграла вничью с Египтом в товарищеском матче

Сборная России в первом контрольном матче нового сезона сыграла вничью с олимпийской командой Египта - 1:1.

Сборная России сыграла вничью с Египтом в товарищеском матче
© Российская Газета

Россияне первую встречу нового сезона проводили в египетском городе Суэц. Соперником команды Валерия Карпина стала олимпийская сборная Египта - одна из лучших команд Африки среди игроков до 23 лет. Не так давно эта команда заняла второе место на Кубке Африки U23, проиграв в финале марокканцам. Но главная задача была выполнена - египтяне получили право сыграть на Олимпиаде.

По договоренности сторон в этом матче Карпин также использовал игроков ближайшего резерва - тех, кому не исполнилось 23 года.

Матч не вызвал огромного ажиотажа, но на трибунах было достаточно российских болельщиков, которые поддерживали своих с флагами. А перед началом встречи на арене в Суэце прозвучал национальный гимн РФ.

В стартовом составе Валерий Карпин выпустил вратаря Станислава Агкацева, а также Даниила Хлусевича, который вышел с капитанской повязкой, Виктора Александрова, Вячеслава Литвинова, Андрея Ланговича, Данилу Прохина, Александра Коваленко, Дмитрияй Васильева, Даниила Кузнецова, Ярослава Гладышева и Тамерлана Мусаева.

Сборная России начала встречу активно, но первая же атака египтян завершилась голом. На седьмой минуте после рикошета Билал Мажар с близкого расстояния поразил ворота. До перерыва счет на табло не изменился.

На второй тайм Карпин выпустил на поле пять новых игроков. Одним из них стал футболист самарских "Крыльев Советов" Никита Салтыков. Он заставил голкипера хозяев ошибиться, а Степан Огенесян отправил мяч в ворота.

Во втором тайме российская команда показала более качественную игру, но счет на табло так и не изменился. Хотя в конце реальнейший момент был у хозяев, но Агкацев сумел спасти команду.

11 сентября пройдет второй матч между этими командами. А 12 сентября "взрослая" сборная России сыграет с Катаром.