Мяч Далера Кузяева номинирован на гол месяца в Лиге 1

Этот мяч он забил в ворота “Бреста”.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Мяч полузащитника “Гавра” Далера Кузяева, который он забил в ворота “Бреста” (1:2), номинирован на гол месяца в чемпионате Франции. Кузяев впервые отметился забитым мячом за “Гавр” в матче второго тура Лиги 1.

Кузяев тогда впечатлил футбольный мир, забив гол на 52-й минуте матча и приведя к сравнению счета 1:1 против “Бреста”.

Недавно уроженец Таджикистана, бывший игрок «Памира», Адъям Кузяев, отец полузащитника Далера Кузяева, поделился деталями переговоров с «Гавром».

«У них очень амбициозные задачи. Большую роль сыграло то, что они были очень настойчивы в переговорах. Они устроили видеоконференцию всем руководством, включая главного тренера, аналитика и спортивного директора. На нас это повлияло», – сказал Кузяев.

Далер перешел во французский клуб после ухода из «Зенита», за который выступал с 2017 года. «Гавр» в прошлом сезоне стал чемпионом французской Лиги 2. Это позволило команде на следующий год выйти в высший дивизион страны, Лигу 1.

По информации республиканского портала Sports.tj, в минувшем сезоне Кузяев отыграл в 35 матчах, забил 5 голов и отдал 7 результативных передач. Transfermarkt оценивает 30-летнего игрока в 10 миллионов евро.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин оценил игру Далера Кузяева в чемпионате Франции.

«Меня не удивило то, как начал Кузяев во Франции. А почему меня должно удивлять? Забил два гола? Замечательно. Оценить переход? Ему не 15 лет. Ему уже 30 – он сам выбирает путь продолжения своей карьеры», – сказал он

Напомним, «Гавр» в домашнем матче 4-го тура Лиги 1 победил «Лорьян» со счетом 3:0. В составе хозяев поля также забил и Далер Кузяев (53-я минута). На текущий момент «Гавр» располагается на седьмой строчке в Лиге 1 с пятью очками в активе.

Далера Кузяева назвали царём

Далер Кузяев снова отличился в матче чемпионата Франции – видео

Кузяев объяснил, почему перешёл в «Гавр»

Карпин объяснил, почему Кузяев не вызван в сборную России

Таджикистанец Кузяев – о сыне: Далер – молодец! Всех порадовал!

Адьям Кузяев оценил дебют сына в чемпионате Франции

Сообщение Мяч Далера Кузяева номинирован на гол месяца в Лиге 1 появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.