Сборная Германии по футболу потерпела разгромное поражение от Японии дома

Сборная Германия по футболу в товарищеском матче против Японии потерпела разгромное поражение — 1:4. Встреча состоялась в субботу, 9 сентября, на стадионе в Вольфсбурге.

Сборная Германии по футболу потерпела разгромное поражение от Японии дома
© Вечерняя Москва

Гости открыли счет уже на 11-й минуте, мяч в сетку отправил Дзюня Ито. Немцы отыграли мяч, его автором стал Лерой Сане, однако долго удерживать баланс не удалось, и спустя несколько минут Аясэ Уэда сделал счет 1:2.

Во втором тайме команда Страны восходящего солнца забила еще два гола. Такума Асано и Ао Танака довели счет до крупного.

Ряд СМИ считает, что этот матч, несмотря на его товарищеский характер, станет последним для главного тренера сборной Ханса-Дитера Флика, чьей работой крайне недовольны футбольные боссы Германии. Немецкая сборная в пяти последних матчах потерпела четыре поражения и один раз сыграла вничью.

Следующий товарищеский матч для немцев состоится 12 сентября. Команда встретится с французской сборной. Германия стала страной — хозяйкой чемпионата Европы 2024 года и проводит товарищеские матчи, поскольку освобождена от отборочного тура.

7 сентября сборная России по футболу сыграла вничью с олимпийской командой Египта. Встреча закончилась со счетом 1:1.

28 февраля, после начала специальной военной операции на Украине, Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в соревнованиях на международном уровне.

В середине апреля стало известно, что российская сборная отказалась от участия в чемпионате Ассоциации футбола Центральной Азии. После этого начались активные переговоры о возможной замене турнира CAFA другими соревнованиями.

В конце мая ФИФА продлила до июня 2024 года разрешение приостанавливать контракты с клубами из России и с Украины. До 1 июля 2023 года игроки, желающие приостановить контракт, должны были уведомить об этом свои клубы в письменной форме.