«Красный Яр» с большим трудом взял четыре очка в матче против «Славы»

5-й тур PARI Чемпионата России по регби продолжился в Красноярске, где «Красный Яр» принимал московскую «Славу». Уже на 5-й минуте гости занесли первую попытку — Годлюк перехватил мяч, пробежал с ним несколько метров и отдал на Морне Юбера. «Красный Яр» довольно тяжело приходил в себя. К тому же у команды был не самый оптимальный состав ввиду того, что красноярцы готовятся к финалу PARI Кубка России по регби против «Стрелы».Тем не менее, первую попытку оформил Грант Товмасян, который вскоре получил повреждение. На 31-й минуте занёс и Дмитрий Гриценко. Для Джейсона Таумалоло это были две легкие реализации. В начале второго тайма также солировали гости, Даниил Березовский откликнулся на пас ногой и уложил вторую попытку. Годлюк смазал реализацию. Спустя 15 минут «Красный Яр» сумел отбиться от атак «славян» и прибрал игру к своим рукам. Роберт Сутидзе оформил попытку после мола и вновь увеличил отрыв в счете. Во второй половине встречи «славяне» вновь сумели занести — отличился Николай Почечуев. После этого команды словно потеряли нить игры. Красноярцы сумели удержать четырехочковый отрыв, хотя «Слава» пару раз очень опасно убегала в контратаку. В конце встречи Таумалоло забил штрафной и принёс «соколам» четвертую победу в сезоне. «Слава» довольствуется бонусным очком защиты. «Красный Яр» — «Слава» — 24:17 (14:5) Попытки: Товмасян (21), Гриценко (31), Сутидзе (56) — Юбер (5), Березовский (42), Почечуев (64); Реализации: Таумалоло (22, 32, 58) — Годлюк (65); Штрафные: Таумалоло (80) — нет