Войти в почту

Тарханов рассказал, с чем связан вызов многих футболистов на сентябрьский сбор

Бывший тренер сборной России Александра Тарханов объяснил, почему нынешнее руководство тренерского штаба национальной команды вызвало большое количество футболистов на сентябрьский сбор.

Тарханов рассказал, с чем связан вызов многих футболистов на сентябрьский сбор
© Спорт день за днем

Тренировки начались 4 сентября на базе в Новогорске. В расположение команды в этот раз были вызваны новые футболисты. Среди них – вратарь Михаил Кержаков и полузащитник Александр Коваленко из «Зенита», нападающие «Крыльев Советов» Никита Салтыков и Владислав Шитов, защитник «Ростова» Данила Прохин и полузащитник казанского «Рубина» Даниил Кузнецов.

«Решение тренерского штаба сборной России так распределить игроков по трем матчам нормальное. Надо всех просматривать. Если есть возможность, нужно увидеть молодёжь в деле. Поскольку мы сейчас не участвуем в официальных международных турнирах, необходимо проверять тех футболистов, которые что-то из себя представляют», – приводит слова Тарханова Vprognoze.ru.

Он подчеркнул, что в предстоящем матче против сборной Катара будут участвовать футболисты, близкие к основному составу. По слова Тарханова, это связано с самими катарцами, которые участвовали в чемпионате мира.

7 сентября сборная России играла в товарищеском матче с олимпийской сборной Египта. Встреча прошла на стадионе в Суэце и завершилась ничьей со счетом 1:1. Автором гола в составе национальной сборной РФ стал нападающий Степан Оганесян из «Оренбурга». Он сравнял счет после того, как на 7-й минуте россияне пропустили гол от египтянина Нассера Махера.

С весны 2022 года сборная России и российские команды не участвуют в международных турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА, поэтому национальная команда может проводить только товарищеские матчи.

12 сентября сборная России сыграет с командой Катара. Встреча начнется в 18:15 по московскому времени.