«Отошли от своей игры, потому что Тула может задавить нас прессингом» — главный тренер «Химок» Талалаев о победе над «Арсеналом»

Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев рассказал, что в матче девятого тура МЕЛБЕТ — Первой Лиги против тульского «Арсенала» подмосковная команда умышленно играла вторым номером. Игра в Туле завершилась победой «Химок» со счетом 2:0. — Хорошая игра с хорошей командой, которая в последних двух матчах нащупала неплохие взаимодействия. Отдали мяч сопернику, играли вторым номером, но хорошо встречали, в концовке были даже ближе к третьему голу. Мы ищем взаимодействия, у нас два защитника (Лев Скворцов и Захар Волков — Прим. «Матч ТВ») отправились в сборные. Мы отошли от своей игры, потому что Тула может задавить нас прессингом и активной игрой. У соперника хорошая команда с цепким центром поля, и Тула будет обязательно прибавлять дальше, — передает слова Талалаева корреспондент «Матч ТВ» — Делали ли вы акцент на то, что «Арсенал» хорошо проводит первые таймы? — Да, у туляков разница забитых мячей во вторых таймах была -4. Если вы обратили внимание, сначала у нас был примитив в атаке и почти ничего не получалось, но потом нам удалось нащупать свою игру. — Уже не в первый раз в ваших командах бывший профильный крайний защитник становится центральным даже в тройке. Сегодня так играл Голубович из‑за того, что Волков уехал в сборную Белоруссии. Это желание играть в высокую линию обороны или есть еще какой‑то мотив? — Две причины. Первое, да, мы хотим играть в высокую линию обороны. Второе — Голубович обладает хорошим первым пасом и умеет разгонять атаки. В турнирной таблице МЕЛБЕТ‑Первой Лиги «Химки» поднялись на седьмое место, «Арсенал» остаётся тринадцатым. Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой Лиги смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Кирилл Голивец