Волгоградцы помогли юниорской сборной РФ по гандболу победить на «Играх Каспия»

На соревнованиях в Астрахани российская дружина, за которую выступали волгоградские гандболисты Никита Светлов и Сергей Василенко, победила во всех 3 матчах и заняла 1-е место.

Волгоградцы помогли юниорской сборной РФ по гандболу победить на «Играх Каспия»
© Волгоградская правда

Сначала юниорская сборная России U-17 обошла сборную Астраханской области – 31:17.

Во 2-й день турнира все команды – по 8 человек в каждой – играли в фиджитал-гандбол. Сначала один спортсмен сражался на приставке, затем другие 7 проводили на площадке 2 тайма по 5 минут.

После этого подопечные Сергея Кленова камня на камне не оставили от обороны 2-й юниорской сборной страны – 46:15.

В заключительном поединке соревнований россияне уверенно победили сборную Ставропольского края – 30:19.

Напомним, в юниорскую сборную России для участия в турнире были вызваны 2 волгоградца – линейный Сергей Василенко и правый полусредний Никита Светлов.