Войти в почту

Германия обыграла Францию в первом матче после смены главного тренера

Сборная Германии победила в первом матче под руководством легендарного Руди Феллера: бундестим одолела в товарищеской встрече Францию со счетом 2:1.

Германия обыграла Францию в первом матче после смены главного тренера
© Российская Газета

Последние дни выдались тяжелыми для немецкой команды. Крупно проиграв на своем поле Японии (1:4), сборная стала объектом нещадной критики. Понять болельщиков можно было, поскольку Германия уже давно не радует результатами.

Неудивительно, что за поражением от "самураев" пошли выводы. Ханс-Дитер Флик, добившийся успехов с "Баварией", в сборной так себя и не проявил. Его отставка - вполне логичный шаг со стороны федерации футбола Германии.

Немецкая сборная не побеждала с марта. В пяти предыдущих встречах были четыре поражения и одна ничья

К противостоянию с французами немцев готовил экс-форвард бундестим Руди Феллер. При этом вряд ли он останется на своем посту. Уже вовсю идут разговоры о грядущем назначении экс-наставника "Баварии" Юлиана Нагельсманна, которого с большим скандалом уволили из клуба прошлой зимой. Впрочем, не исключены и другие варианты.

Что касается французов, то они потерпели первое поражение за десять матчей во всех соревнованиях. "Мы не привыкли проигрывать. Начало было катастрофическим по агрессии и намерениям, что позволило сопернику открыть счет. У нас возникали определенные трудности. Есть над чем поработать", - не скрывал своих эмоций главный тренер "трехцветных" Дидье Дешам.

Тем временем в отборочном турнире чемпионата Европы-2024 состоялись последние сентябрьские матчи. Из интересных результатов отметим победу Италии над Украиной (2:1), которая позволила "скуадре адзурре" подняться на второе место в таблице. В активе у команды Лучано Спаллетти те же семь очков, что у украинцев, но по дополнительным показателям итальянцы лучше. Лидирует же в группе "С" Англия, набравшая 13 баллов.

Также стоит выделить крупную победу Испании над Кипром (6:0). "Красная фурия" в двух последних встречах квалификации забила аж 13 мячей. До киприотов "красно-желтые" разгромили в гостях Грузию со счетом 7:1. При этом команда Луиса де ла Фуэнте остается на втором месте в группе "А", отставая от шотландцев на шесть очков, - девять против 15.

Особое мнение