Капитан ЦСКА Акинфеев выбрал прогулку с детьми вместо матча сборной России

Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев в интервью "Российской газете" признался, что посмотрел только 20 минут товарищеского матча национальной команды с Катаром. "Честно признаюсь - смотрел первые 15-20 минут. Потом мы пошли гулять с детьми на площадку. Думаю, абсолютно нормально на данном этапе для меня выбрать прогулку с 2,5-летним ребенком вместо просмотра матча Катар - Россия. Что касается результатов, то не мне судить, не мне лезть в головы людей, которые сейчас там работают. Конечно, всем хорошо, если сборная побеждает. Но бывают и неприятные моменты", - заявил футболист. 12 сентября сборная России сыграла вничью с Катаром (1:1). Счет во втором тайме открыл нападающий клуба "Абу Каир Семад" Ахмед Алаа. Ответный мяч на 90-й минуте после углового забил защитник самарских "Крыльев Советов" Александр Солдатенков. После этой игры футболисты сборной России завершили сентябрьский учебно-тренировочный сбор, в ближайшее время они вернутся в расположение своих клубов. В рамках сбора национальная команда также дважды сыграла с олимпийской сборной Египта. Первая игра завершилась вничью со счетом 1:1, во втором матче российские футболисты уступили — 1:2.