“Обыграть Узбекистан – дано не каждому”: у него – боевая ничья с Мексикой

В сентябрьские дни ФИФА сборная Узбекистана провела две товарищеские встречи. В одной из них она сыграла вничью со сборной Мексики – 3:3.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. В первой игре, напомним, подопечные Сречко Катанеца уступили сборной США со счётом 0:3.

В игре с Мексикой играли достойно, особенно в первом тайме. По сравнению с матчем против США, узбекская команда улучшила реализацию, специалисты говорят, что осталось подтянуть игру в обороне.

Мексика – Узбекистан – 3:3

Голы: Абдихоликов (18′), Хименес (21′), Тургунбоев (46′), Антуна (88′), Шукуров (90+2′).

Федерация футбола США отреагировала на результат матча между сборными Мексики и Узбекистана: «Обыграть Узбекистан в товарищеском матче – дано не каждому».

33 817 – именно столько болельщиков пришло на стадион в Атланте, чтобы посмотреть на матч между сборными Мексики и Узбекистана. Сборная Узбекистана провела 22-ю встречу под руководством Сречко Катанца. Прошедшая встреча стала третьей ничьей в активе сборной под управлением словенского специалиста.

Узбекистан в четвертый раз вышел на поле против представителя КОНКАКАФ, и впервые не проиграл. Отабек Шукуров забил свой 4-й гол в 57 матчах за сборную. До этого он забивал за сборную в матчах против Китая (2016), Сенегала (2018) и Саудовской Аравии (2019).

Азиз Тургунбоев забил свой второй мяч в 22-х матчах за сборную. Свой первый гол он забил в ворота Таиланда в 2022 году. Бобир Абдихоликов вышел на поле в 9-й раз в матче за сборную и забил свой первый мяч в футболке сборной.

Таджикистанец в пух и прах раскритиковал работу Сегрта в сборной

Кто лучший лучший тренер чемпионата Таджикистана?

Только топы. Самые дорогие составы клубов и сборных в мире и Азии

Закупка почти на €1 млрд. В какие клубы Саудовской Аравии переехали звезды?

Таджикский эксперт – о критике тренера сборной: Он вывел команду на ЧА и заслужил с ней выступить там

Кто сломал неудачную серию? Они принесли первую за 7 матчей победу Таджикистану

Сообщение “Обыграть Узбекистан – дано не каждому”: у него – боевая ничья с Мексикой появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.