Сборная Бразилии вырвала победу у Перу в квалификации ЧМ‑2026, Уругвай проиграл Эквадору

Сборная Бразилии одержала победу над командой Перу в матче 2‑го тура квалификации чемпионата мира 2026 года. Встреча прошла в Лиме и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Автором единственного гола в матче на 90‑й минуте стал Маркиньос, забивший с передачи Неймара. В следующем туре бразильцы дома сыграют с Венесуэлой, Перу отправится в гости к команде Чили. Сборная Аргентины без участия Лионеля Месси, которому тренерский штаб решил предоставить отдых, в гостях разгромила Боливию (3:0). У победителей отличились Энцо Фернандес, Николас Тальяфико и Николас Гонсалес, боливийцы играли вдесятером более тайма после удаления защитника Роберто Фернандеса на 39-й минуте. В других матчах Уругвай в гостях проиграл Эквадору (1:2), Венесуэла обыграла Парагвай (1:0), Чили и Колумбия сыграли вничью (0:0). Чемпионат мира. Отб.турнир.Южная Америка. 2-й тур Перу — Бразилия — 0:1 (0:0) Гол: Корреа, 90 Боливия — Аргентина — 0:3 (0:2) Голы: Фернандес, 31. Тальяфико, 42. Гонсалес, 83. Удаление: Фернандес, 39. Эквадор — Уругвай — 2:1 (1:1) Голы: Торрес, 45 (ВИДЕО), 61. — Каноббио, 39 (ВИДЕО). Нереализованный пенальти: Валенсия, 50. Венесуэла — Парагвай — 1:0 (0:0) Гол: Рондон, 90 (с пенальти). Чили — Колумбия — 0:0

Сборная Бразилии вырвала победу у Перу в квалификации ЧМ‑2026, Уругвай проиграл Эквадору