Аргентина без Месси разгромила Боливию

Сборная Аргентины одержала вторую победу в матче раунда чемпионата мира по футболу 2026 года.

© Российская Газета

Во втором туре аргентинцы в гостях встречались с командой Боливии. В этом матче не принял участие лидер действующих чемпионов мира Лионель Месси, которому тренерский штаб решил предоставить отдых.

Уже в первом тайме сборная Аргентины смогла дважды отличиться. Голы на счету Энцо Фернандеса и Николаса Тальяфико. Во втором тайме Николас Гонсалес установил окончательный результат - 3:0. На 39-й минуте встречи был удален с поля игрок хозяев Роберто Фернандес, выступающий за "Балтику".

Бразилия обыграла Перу - 1:0. Накануне матча перуанские шаманы провели ритуал проклятия против нападающего сборной Бразилии Неймара. Смысл ритуала свелся к тому, что форвард не сможет забить. Но Неймар отметился голевой передачей в самом конце встречи, и это принесло бразильцам победу - 1:0.

Эквадор довольно неожиданно переиграл команду Уругвая - 2:1.