Главный тренер ХК ЦСК ВВС об игре в Альметьевске: "Наша молодая команда должна играть агрессивнее"

Встреча началась с быстрого гола хозяев - уже на 38-й секунде Ислам Хасанов распечатал ворота самарцев. На 15-й минуте гол забил Данил Гизатуллин - 2:0. Опасные моменты у ворот альметьевцев возникали не раз - дважды спасала штанга. В концовке периода самарцы все же добились успеха. Павел Жирнов отыграл одну шайбу. На перерыв команды ушли при счете 2:1. Третий гол в ворота "летчиков" стал следствием удаления. Штрафное время игрока самарской команды только-только истекло, и в этот момент был точен Денис Комков. Концовка матча получилась нервной - сначала гости сократили отставание до минимального - 3:2. Отличился Егор Егоров. Затем после тайм-аута самарцы пошли на риск. Они сняли вратаря и окопались в зоне "Нефтяника". Но альметьевская команда действовала уверенно, выводя шайбу из своей зоны, и довела матч до победы - 3:2. По словам главного тренера самарских хоккеистов Юрия Мордвинцева, у ЦСК ВВС не нашлось в этом матче игрока, который повел бы команду за собой. - Поэтому такая безобразная игра практически три периода и только в последние десять минут проснулись. У игроков не было искорки в глазах. Будем думать над этой проблемой, потому что так играть нельзя. Все хмуро, понуро. У нас команда молодая, они должны более агрессивно играть, - заметил Мордвинцев. 22 сентября у ЦСК ВВС состоится игра в Казани с "Барсом" в рамках чемпионата ВХЛ (0+).

Главный тренер ХК ЦСК ВВС об игре в Альметьевске: "Наша молодая команда должна играть агрессивнее"