Волгоградский «Каустик» проиграл в Астрахани местному «Динамо» со счетом 19:29

Во 2-м туре мужской российской гандбольной Суперлиги «Каустик» из Волгограда встречался в столице Прикаспия с местными динамовцами. «Химики» уступили со счетом 19:29.

Волгоградский «Каустик» проиграл в Астрахани местному «Динамо» со счетом 19:29
© Волгоградская правда

В составе динамовцев на площадку вышли сразу трое бывших игроков волгоградской команды: Сергей Косенков, Дмитрий Шелестюков и Василий Наконечный.

Косенков в итоге заброшенными мячами не отметился, Наконечный отличился 2 раза, Шелестюков забросил 1 мяч в ворота бывших одноклубников.

В первой половине встречи волгоградские гандболисты показывали зубы, игра проходила в достаточно равной борьбе, к перерыву хозяева площадки, бывшие фаворитами поединка, вели с разницей всего в 4 мяча – 14:10.

К сожалению, во 2-м тайме волгоградцы так и не сумели переломить ход матча и проиграли со счетом 19:29.

В составе гостей матча лучшим бомбардиром стал новобранец команды Вадим Ибраков. В его активе 5 точных бросков. По 4 раза отличились Даниил Кольцов и капитан «Каустика» Данила Иванов.

В составе астраханского клуба солировали Андрей Климентьев, Марк Ларин и Андрей Гордеев.

В следующем поединке мужской российской гандбольной Суперлиги 24 сентября подопечные Рафаэля Самитова встретятся в Омске с местным «Скифом». Там уже гандболисты «Каустика» будут фаворитами, и, если не случится никакой сенсации, волгоградцы должны забрать 2 очка.