Волгоградские гандболистки выиграли 6 матчей подряд

Резервистки «Динамо-Синары» ударно начали первенство страны среди женских молодежных составов. Подопечные Анны Сидоричевой пока не отдали своим соперницам ни одного очка.

Волгоградские гандболистки выиграли 6 матчей подряд
© Волгоградская правда

В первом туре нового сезона «бело-голубые» в Волгограде дважды одолели «Ставрополье-СУОР» – 37:26 и 33:24. Затем перед волгоградской командой 2 раза не устоял и дубль АГУ-«Адыиф» из Майкопа.

В первом поединке более или менее равная борьба шла только в стартовые 20 минут. Но уже к перерыву «бело-голубые» создали себе хороший задел в 5 мячей – 14:9.

Во 2-й половине встречи динамовки ничего не позволили сделать своим оппоненткам – 31:20. Лучшим бомбардиром в составе волгоградской команды стала Валентина Минченко, реализовавшая все 8 своих бросков.

Первый тайм повторного матча тоже закончился со счетом 14:9 в пользу волгоградок. А после перерыва подопечные Анны Сидоричевой учинили майкопчанкам настоящий разгром.

Гостьи за 30 минут игрового времени сумели забросить всего 2 мяча – 29:11. В составе «Динамо-Синары-2» 5 раз отличилась Софья Сметанина.

«Кубань-2-СШ Академия гандбола» также не смогла разжиться очками в Волгограде. В первом матче все было ясно уже к перерыву – 18:10.

В итоге динамовки победили своих соперниц с разницей в 10 мячей – 33:23.

Великолепный поединок провела голкипер Алиса Сидоричева, отразившая почти половину бросков по своим воротам (47%).

А самой результативной у «бело-голубых» стала Софья Сметанина, 6 раз поразившая ворота краснодарской команды. 5 точных бросков в активе Алены Алексеевой.

А вот повторный матч получился для волгоградских гандболисток намного сложнее. Хотя после 30 минут игры динамовки уверенно лидировали, во 2-м тайме «желто-зеленые» серьезно сократили разницу в счете.

И все-таки волгоградки одержали очередную победу – 27:24. Лучшим снайпером в составе волгоградского коллектива снова стала Софья Сметанина, забросившая 6 мячей. 5 раз отличилась Валентина Минченко.

2 и 3 октября волгоградки в российской столице дважды встретятся с дублем «Луча».