Нападающий тульского «Арсенала»: «Задача у нас простая — вывести команду в РПЛ»

Нападающий тульского «Арсенала» Дмитрий Барков заявил «Матч ТВ», что главной задачей команды на сезон является выход в МИР РПЛ. В среду в матче 4‑го раунда Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России тульский «Арсенал» в гостях обыграл раменский «Сатурн» со счётом 2:1. Барков сделал дубль к восьмой минуте матча. В сентябре нападающий перешел в тульскую команду из калининградской «Балтики». — Вы забили два быстрых гола, была такая установка или это стечение обстоятельств? — Мы всю неделю тренировали высокий прессинг, поэтому в подобных играх с такими командами мы должны были забивать быстрый гол, что и получилось. Мы рады, поскольку это повлияло на игру и придало уверенности нашей команде. В конце было волнение, но я верил в ребят, что смогут дотерпеть. Нужно разобрать игру, так как с такими командами мы не имеем права отдавать инициативу. До 80‑й минуты их вообще не было возле наших ворот. Задача у нас простая — вывести команду в Премьер‑лигу. Я не первый год играю в ФНЛ и знаю, что здесь все решается вплоть до последнего матча. Всё будет зависеть только от нас. — Полярные результаты «Балтики» в Чемпионате и в Кубке России вас не удивляют? О чем это говорит? — Выходят ребята, которые больше мотивированы. Которые мало играют в чемпионате и хотят доказать самим себе, что они не слабее и готовы выходить в старте. — У вас есть желание встретиться с «Балтикой» в Кубке России? — Было бы неплохо. Это команда Премьер‑лиги, будет круто, если мы встретимся, — сказал Барков «Матч ТВ». Следующий матч тульский «Арсенал» сыграет в гостях против нижнекамского «Нефтехимика» 1 октября в рамках 12‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой лиги. Прямые трансляции матчей можно смотреть на телеканалах холдинга «Матч», а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.