Войти в почту

Волгоградские ватерполисты обыграли белорусов сразу в двух матчах

Два матча первого тура чемпионата мужской российской ватерпольной Суперлиги принесли победу команде «Спартак-Волгоград».

Волгоградские ватерполисты обыграли белорусов сразу в двух матчах
© Волгоградская правда

Во время первого матча белорусская сборная, состоящая в основном из очень молодых ребят, достойно сражалась с действующим чемпионом России и обладателем кубка страны. После двух четвертей их отрыв был минимальным – 4:3. Но позже команда Владимира Карабутова не оставила белорусам шанса на победу, и матч закончился разгромным счетом 16:7. Стоит отметить, что в этом матче свой дебютный мяч за новый клуб забросил 26-летний подвижный нападающий Роман Усов, ранее игравший за петербургскую «Балтику».

Второй матч тоже завершился для спартаковцев очень удачно – 23:14. В концовке свой первый мяч за основной состав забросил 19-летний центральный нападающий Иван Власов. 

Тренер «Спартака», правда, все же отметил, что у команды не все шло гладко и ошибки ребята допускали.

Во 2-м туре чемпионата волгоградские ватерполисты должны были встречаться со своим главным конкурентом – казанским «КОС-Синтезом». Но матчи были перенесены на ноябрь. 13 и 14 октября ребята сыграют с клубом МКСШОР «Восток». Встреча пройдет в Москве.