Футболисты "СКА-Хабаровска" обыграли краснодарскую "Кубань"

Армейцы в течение всего матча владели преимуществом, имели немало опасных моментов и заслуженно добились победы. Фото: Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» Футболисты «СКА-Хабаровска» на своем поле обыграли краснодарскую «Кубань» с «сухим» счётом 2:0. Хозяева поля весь матч смотрелись лучше соперника, владели инициативой и имели немало опасных моментов, добившись в итоге заслуженной и закономерной победы, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru. По большому счёту, победный результат хабаровчанам обеспечила ударная пятиминутка с 20 по 25 минуту, когда они забили два красивых гола подряд. Сначала капитан армейцев Олег Кожемякин реализовал розыгрыш штрафного удара после подачи Ильи Петрова, а потом Андрей Никитин красивейшим дальним ударом удвоил преимущество дальневосточников в счёте. После перерыва обе команды имели хорошие шансы для взятия ворот. Но если армейцев дважды спас их вратарь Ислам Имамов, отразивший удары гостей, то свои моменты игроки хабаровской команды «запороли» сами, трижды подряд не реализовав чистые выходы один на один с голкипером гостей. Тем не менее, 2:0, победа «СКА-Хабаровска». Следующий матч армейцы проведут 8 октября в Нижнекамске против местного «Нефтехимика».