Волгоградские гандболистки выиграли один матч у соперниц из Астрахани

В очередном туре первенства России по гандболу среди команд Высшей лиги «Динамо-Синара-УОР» принимало в ФОК имени Левона Акопяна «Астраханочку-2». Подопечные заслуженного тренера страны Любови Сидоричевой показали в спаренных поединках 50-процентный результат.

Волгоградские гандболистки выиграли один матч у соперниц из Астрахани
© Волгоградская правда

В стартовые 30 минут первого матча на площадке шла очень упорная борьба. Обе команды успели полидировать, а отдыхать волгоградские и астраханские гандболистки ушли при минимальном преимуществе «бело-голубых» – 13:12.

Через несколько минут после перерыва гостьи прибавили и вскоре оторвались на 4 мяча. Однако динамовки не собирались сдаваться, и на 48-й минуте после точного броска Ангелины Кириченко счет стал равным – 22:22.

Концовка выдалась очень напряженной, но в итоге спортсменки из столицы Прикаспия вырвали победу – 28:27.

В повторном поединке в составе «бело-голубых» появились откомандированные из основной команды Анастасия Чешева и Алина Загороднева, едва успевшие вернуться из Москвы после матча с ЦСКА.

Это стало отличным подспорьем для волгоградского коллектива. Настя вообще не уходила с площадки и 5 раз поразила ворота соперниц, а Алина реализовала 100% своих бросков.

В целом вся волгоградская команда провела великолепный матч – 27:21, убедительный реванш динамовок.

21 и 22 октября «бело-голубые» примут на своей площадке резервисток подмосковной «Звезды».