Хоккеисты Магнитки по буллитам проиграли «Ак Барсу»

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги прошли матчи очередного игрового дня. В центральной встрече магнитогорский «Металлург» принимал на своей домашней арене казанский «Ак Барс». Хозяева больше атаковали и бросали по воротам, но уступили в серии буллитов — 2:3.
Хорошую игру провел голкипер клуба из Казани Гарипов: он отразил 32 из 34-х бросков по своим воротам и помог команде в серии послематчевых бросков. А вот его визави Кошечкин из Магнитки пропустил после 17 бросков два гола и был заменен. Его сменщик Самсонов отстоял «на ноль», но в серии буллитов пробили и его.
После того, как Антипин на 8-й минуте вывел хозяев вперед, Яруллин в первом периоде, а Свитов во втором перевели ситуацию на площадке в пользу гостей. Зарипов восстановил равновесие на 34-й минуте и больше зрители голов не увидели. Овертайм счета 2:2 не изменил, а по буллитам выиграли «барсы».
Результаты других матчей дня: «Трактор» — «Лада» — 0:1 Б, «Салават Юлаев» — «Нефтехимик» — 4:1,!Йокерит" — «Адмирал» — 2:1, «Динамо» (Минск) — «Куньлунь» — 3:4,  — «Амур» — 3:2.