Андрей Марков набрал первое очко за «Ак Барс»

14 августа во втором туре Кубка Латвийской железной дороги «Ак Барсу» противостоял хозяин турнира — рижское «Динамо». Обе команды выиграли первые матчи (казанцы — у «Локомотива», а латыши — у минчан). «Динамо» сделало ставку на агрессивный хоккей с борьбой на любом участке льда. Над отдать должное, «барсы» не стушевались и сами стали создавать опасные моменты у ворот Питерса. Тем не менее, счет открыли хозяева. Это Терри Гальярди отпасовал на пятачок, где шайбу в ворота переправил Дэнни Кристо. Во втором периоде преимущество рижан удвоилось — Александр Ерофеев удачно бросил от синей линии. Когда казанцы получали возможность поиграть в большинстве, сразу становился очевиден высокий класс новичка Андрея Маркова. «Генерал» верховодил пятеркой и раздавал отличные передачи. В третьем периоде «Ак Барс» вновь пропустил — отличился Увис Балинскис. Все, на что хватило подопечных Билялетдинова — забить гол престижа. Автором шайбы стал Андрей Попов, а Марков записал на свой счет первую результативный пас за казанский клуб. Итог — 3:1 в пользу рижского «Динамо». 16 августа «Ак Барс» сыграет уже с минским «Динамо».

Андрей Марков набрал первое очко за «Ак Барс»