Волейболисты РФ на тай-брейке проиграли команде Ирана в финале Универсиады

Мужская студенческая сборная России по волейболу не смогла в пятый раз подряд выиграть летнюю Универсиаду. В финальном матче россияне на тай-брейке уступили сборной Ирана со счётом 2:3 (17:25, 25:15, 25:23, 23:25, 13:15). Сборная России провалила стартовый отрезок встречи и уступила в первой партии. Затем подопечные Константина Сиденко, казалось бы, сумели переломить ход матча, выиграв две партии подряд. Вели россияне и в четвёртом сете, но иранцам удалось перевести матч на тай-брейк. Пятую партию в равной борьбе выиграла сборная Ирана. Самым результативным в составе российской команды стал Антон Ботин, набравший 21 очко. 16 баллов принёс команде Богдан Гливенко, 12 очков – на счету Сергея Никитина. Универсиада. Волейбол. Мужчины. Финал Россия – Иран — 2:3 (17:25, 25:15, 25:23, 23:25, 13:15).