Путин обратился к лауреатам спортивной премии
Путин обратился к лауреатам спортивной премии
Зимние виды спорта

СКА проиграл «Ак Барсу», потерпев второе поражение в сезоне КХЛ

ТАСС, 15 октября. Петербургский СКА проиграл казанскому"Ак Барсу" в овертайме со счетом 2:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
В составе хозяев шайбы забросили (40-я минута) и  (42). У гостей отличились (40, 64) и  (49).
СКА потерпел второе поражение в сезоне. Ранее «Сочи» прервал рекордную 20-матчевую победную серию санкт— петербургского клуба, победив также в овертайме со счетом 3:2. СКА 6 октября установил рекорд по продолжительности победной серии в КХЛ, превзойдя достижение омского «Авангарда», который в сезоне-2010/11 одержал 18 побед подряд.
В турнирной таблице Западной конференции СКА продолжает лидировать, набрав 62 очка в 23 матчах. «Ак Барс» занимает первое место на Западе с 43 очками в 20 играх.
В следующем матче петербургский клуб 17 октября примет нижнекамский «Нефтехимик», казанцы в тот же день проведут гостевую встречу с хельсинкским «Йокеритом».