КХЛ. «Салават Юлаев» выиграл в Москве у «Динамо»

«Салават Юлаев» обыграл «Динамо»
В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сыграно еще четыре встречи. В трех из них победили хозяева, и лишь в одной успех праздновали гости.
Уфимский «Салават Юлаев» в Москве нанес поражение «Динамо» со счетом 3:2. «Бело-голубые» повели в счете на 14-й минуте после гола в большинстве. Эта шайба осталась единственной в первом периоде. «Салават» ответил после перерыва точными бросками и . В начале третьего периода счет сравнял. Результат 2:2 продержался до 60-й минуты. Но до овертайма дело не дошло. принес гостям три очка. У уфимцев стало 36 очков, они занимают шестое место в Восточной конференции. У московского «Динамо» 35 очков и седьмое место, но на Западе.
Минское «Динамо» дома разобралось с нижегородским «Торпедо» 5:1. Шайбы у победителей забросили Квинтон Хауден (две), , и . Единственный гол в составе автозаводцев записал на свой счет . «Торпедо» идет четвертым на Западе, набрав 39 очков. У «Динамо» девятая позиция и 31 очко.
Лидер Западной конференции всей лиги СКА в Санкт-Петербурге выиграл у нижнекамского «Нефтехимика» 5:2. Гости дважды вели в счете после бросков и Ильдара Шиксардарова. Но сказался более высокий класс обладателей Кубка Гагарина. Ярно Коскиранта, , и дважды обеспечили армейцам очередную победу. СКА лидирует, имея в активе 65 очков. У «Нефтехимика» 36 очков и седьмая позиция на Востоке.
Порадовало своих болельщиков , победившая в дополнительном периоде череповецкую 3:2. Динамовцы дважды уступали после бросков череповчан и , оба раза отыгрывались — голы на счету и Гуннара Скворцова. Но 60 минут завершились вничью 2:2. На третьей минуте овертайма Михелис Редлихс забросил победную для «Динамо» шайбу. У рижан теперь 10 очков, они по-прежнему последние, 13-е в Западной конференции. «Северсталь» набрала 33 очка и идет восьмой.