Юртайкин: не показалось, что «Барыс» бросил играть, достаточно мог забить

Нападающий ярославского «Локомотива» Данил Юртайкин, сыгравший свой первый матч за «железнодорожников» в КХЛ, поделился эмоциями от дебюта и крупной победы над «Барысом» (5:0). «Конечно, перед игрой было волнение: я давно мечтал сыграть дома. Но тренерский штаб меня успокоил. Они сказали: «Выходи и не переживай». Я старался выполнять задание на игру, установку; где-то получилось, где-то не очень. Сам себе могу поставить зачёт, но с натяжкой. Здорово, что команда победила, и я рад, что участвовал в этом. С каждой сыгранной минутой ты чувствуешь больше уверенности. Я очень благодарен нашим тренерам, что в первой же игре мне доверили даже в большинстве сыграть. В другой команде могли и посадить в третьем периоде, но в «Локомотиве» понимают, что важно молодым играть в напряжённые минуты. Такое отношение очень приятно. Не считаю, что игра была закончена после второй шайбы. Я ведь могу говорить только про нас, а мы продолжали делать своё дело, продолжали гнуть свою линию. Но не показалось, что и «Барыс» бросил играть. О чём Вы, они могли достаточно забить и во втором, и в третьем. Так что мы не чувствовали, что пол матча играем при пять-ноль», — сказал Юртайкин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Синицыным.