КХЛ дисквалифицировала на 1 матч защитника "Витязя" Катичева после игры с "Торпедо"

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) дисквалифицировал на одну игру защитника подмосковного "Витязя" Евгения Катичева после игры регулярного чемпионата с нижегородским "Торпедо", сообщается на сайте лиги.

КХЛ дисквалифицировала "Витязя" Катичева
© РИА Новости

Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде 7 декабря, завершилась победой хозяев со счетом 4:1. На 55-й минуте Катичев получил большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут) за атаку соперника (нападающего "Торпедо" Ивана Захарчука) в голову или шею.

В пятницу СДК КХЛ на основании представленных материалов принял решение оставить без изменений наложенное на Катичева наказание, а также дисквалифицировать защитника на один матч и подвергнуть денежному штрафу.

В текущем сезоне Катичев провел за "Витязь" 35 матчей.