Шайба Бурмистрова не спасла "Ванкувер" от разгрома

Двумя матчами в канадском Ванкувере и американском Детройте завершился игровой день в Национальной хоккейной лиге. "Ванкувер Кэнакс" принимали соперников из "Нэшвилл Предаторз" и проиграли с разгромным счетом 1:7. Единственный гол хозяев забил россиянин Александр Бурмистров.

Шайба Бурмистрова не спасла "Ванкувер" от разгрома
© nhl.com

Гости начали матч очень лихо, забив гол уже на 1-й минуте, а к 23-й вели 3:0. После этого показалось, что шайба Бурмистрова вернет "Кэнакс" в игру, но тут же Форсберг восстановил разницу в "+3" в пользу гостей. А в третьем периоде "хищники" довели счет до неприличного.

А вот в игре "Детройт Рэд Уингз" – "Бостон Брюинз" борьба шла до последнего и решающий гол гости забили на 60-й минуте. "Красный крылья" дважды выходили вперед (1:0 и 2:1), но "Бостон" сравнивал счет, а затем Маршанд забросил победный гол за несколько секунд до конца основного времени.