Войти в почту

Гол Бучневича не спас "Рейнджерс" от проигрыша "Оттаве" в матче НХЛ

Клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" уступил "Оттаве" со счетом 2:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий "Рейнджерс" Павел Бучневич забросил шайбу, которая стала для него 11-й в сезоне.

Гол Бучневича не спас "Рейнджерс" от проигрыша "Оттаве"
© © Bruce Bennett/Getty Images

В составе "Оттавы" шайбы забросили Бобби Райан (5-я минута), Коди Сеси (36) и Зак Смит (45). У "Рейнджерс" отличились Михаэль Грабнер (24) и Бучневич (45).

Российский нападающий "Рейнджерс" сыграл в матче 14 минут и 39 секунд, успев нанести два броска, забросить шайбу и провести два силовых приема. Всего на счету 22-летнего россиянина теперь 23 очка (11 шайб + 12 передач) за 31 матч в сезоне.

Шведский голкипер "Рейнджерс" Хенрик Лундквист отразил в матче 27 из 30 бросков по воротам. 35-летнему шведу покорилось уникальное достижение - он стал 15-м вратарем в истории лиги, отразившим более 20 тысяч бросков в матчах регулярных чемпионатов. Всего на его счету теперь 20 023 отраженных броска в 768 играх регулярных чемпионатов НХЛ, в этих матчах Лундквист пропустил 1751 шайбу.

"Оттава" прервала серию из пяти поражений, но клуб по- прежнему занимает предпоследнее место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 27 очков в 30 матчах. "Рейнджерс" проиграли второй матч подряд и занимают седьмую строчку в Восточной конференции, имея в активе 35 очков после 31 встречи. В следующем матче в ночь на субботу "Рейнджерс" дома сыграют против "Лос-Анджелеса", "Оттава" свою следующую игру проведет на открытом воздухе в рамках празднования 100-летия лиги, встреча с "Монреалем" состоится в ночь на воскресенье в Оттаве.