Войти в почту

СКА проиграет два матча подряд? Не дождётесь! Прогнозы на игровой день КХЛ

ЦСКА и СКА не испытают проблем в домашних матчах, а «Локомотив» на своём льду переиграет «Спартак».

СКА проиграет два матча подряд? Не дождётесь!
© Дмитрий Кулинич, photo.khl.ru

«Локомотив» — «Спартак»

Пожалуй, центральная фигура в этом противостоянии – Кирилл Кольцов. Ещё недавно ходили слухи о его приглашении в «Локомотив», но вчера он подписал двусторонний контракт со «Спартаком». По словам генерального менеджера красно-белых, скорее всего, с «железнодорожниками» Кирилл не сыграет. «Да, Кирилл Кольцов человек с непростым характером, но все непростые. Идеальных людей нет. У многих есть проблемы с характером, просто надо находить ключи к каждому человеку. Я думаю, что Кирилл всё прекрасно понимает. Будем работать. Ему есть что доказывать. Нам нужно, чтобы он приносил пользу. Кольцов уже присоединился к команде. С «Локомотивом», скорее всего, не сыграет. Надо посмотреть, в какой форме он находится. Тренерский штаб будет принимать решение», — сказал он. «Спартак» в последнее время слегка забуксовал, так что свежая кровь в лице Кирилла с его мастерством вполне может им пригодиться. «Локомотив» же, наоборот, до паузы на Евротур выиграл шесть матчей из семи. Состав команды пополнил Зият Пайгин, и на него будет интересно посмотреть. В этой встрече поставим на хозяев, которые сейчас находятся в лучшей форме.

Прогноз: победа «Локомотива» в основное время.

«Витязь» — «Металлург»

Отрезок перед Кубком Первого канала команды провели диаметрально противоположным образом. «Металлург», в адрес которого в течение всего сезона сыпались критические стрелы, выиграл пять матчей подряд, в то время как «витязи» уступили в последних трёх встречах. В числе поверженных коллективом Виктора Козлова оказались «Спартак», «Барыс», «Сибирь» (дважды) и «Йокерит». Примечательно, что все победы были одержаны с преимуществом в одну шайбу, а в матчах с «Йокеритом» и «Сибирью» «металлургам» сопутствовала удача в серии буллитов. «Витязь» же, крупно обыграв «Спартак» со счётом 6:2, неудачно съездил по маршруту Нижний Новгород – Череповец – Минск, привезя с этого выезда всего одно очко, добытое в матче с «Северсталью». «Магнитка» играет сама, да и другим даёт, поэтому в данной встрече хозяева смогут побороться за победный результат. Но предположим, что на льду в Подольске скажется более высокий исполнительский уровень игроков «Металлурга», и это принесёт им победу.

Прогноз: победа «Металлурга» в основное время.

СКА — «Динамо» (Минск)

Основная обойма игроков СКА вернулась из расположения сборной России. Надо сказать, что старт нового отрезка чемпионата для питерской команды получится гораздо более комфортным, чем выход из паузы на Кубок Карьяла, когда «армейцам» сразу же пришлось лететь на Дальний Восток. Для минчан эта игра также будет первой после перерыва. Интересно вспомнить, что последняя встреча между этими соперниками, состоявшаяся в столице Беларуси в январе этого года, завершилась победой динамовского коллектива со счётом 5:4. Но, объективно говоря, слабо верится в то, что сегодня подопечные Горди Дуайера смогут повторить тот счастливый для себя результат. Класс петербургского клуба несоизмеримо выше, да и к тому же СКА проиграл последний матч перед паузой хоккейному клубу “Сочи”. Два матча подряд они не проиграют. Подопечным Олега Знарка нужно будет восстановить своё реноме перед домашней публикой. Сделаем ставку на победу питерских “армейцев” с преимуществом минимум в две шайбы.

Прогноз: победа СКА в основное время.

* Хоккейное сообщество «Чемпионата» в социальной сети «Вконтакте»

ЦСКА — «Трактор»

В ещё более комфортных условиях оказались «сборники» из ЦСКА — им вообще никуда не потребовалось уезжать для подготовки к следующему матчу. Так же как и их одноклубники из Санкт-Петербурга, московские “армейцы” являются безусловными фаворитами в своей игре. Гости на данном отрезке чемпионата выступают не слишком стабильно, чередуя победы с поражениями. «Трактор» под руководством Анвара Гатиятулина умеет играть в оборонительный хоккей, и почти наверняка челябинцы будут действовать именно в такой манере. Но нападающие ЦСКА вскроют их защиту. Сделаем предположение, что красно-синие победят в основное время.

Прогноз: победа ЦСКА в основное время.

Чемпионат.com: главные новости