Американская молодежка обыграла канадскую в серии буллитов

В американском Баффало продолжается чемпионат мира по хоккею среди молодежных сборных. Сборные Канады и США сыграли вничью 3:3, а в серии буллитов преуспели американцы.

Молодежка США обыграла канадскую в серии буллитов
© 2018.worldjunior.hockey

Встреча двух североамериканских сборных проходила на открытом воздухе. Первый период остался за канадцами 2:0. Во тором периоде было равенство, а в третьем чемпион мира сборная США сумела сравнять счет. Игровое время завершилось вничью 3:3, пришлось определять победителя с помощью буллитов, которые лучше выполнили американцы 2:0.

Несмотря на проигрыш в серии буллитов, канадцы с 7 очками остались лидерами групп А. Американцы набрали 5 очков и вышли на второе место. Несколькими часами ранее выступающая в группе В сборная России победила сборную Белоруссии 5:2 и обеспечила себе участие в четвертьфинале.