Шайба Орлова и передача Кузнецова не спасли "Вашингтон" от проигрыша "Нью-Джерси" в НХЛ

ТАСС, 19 января. "Нью-Джерси" в овертайме победил "Вашингтон" со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей шайбы забросили Дрю Стаффорд (8-я минута), Энди Грин (24), Майлз Вуд (31) и Тайлер Холл (61). У проигравших отличились Бретт Коннолли (13, 57) и российский защитник Дмитрий Орлов (32). Орлов забросил шестую шайбу в нынешнем сезоне, всего на его счету 15 очков (6 шайб + 9 результативных передач). Российский форвард гостей Евгений Кузнецов записал на свой счет точный пас, всего на его счету 42 (13+29) очка в сезоне. Их соотечественник и партнер по команде - нападающий Александр Овечкин - результативными действиями не отметился. "Вашингтон" занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 59 очков в 46 матчах. "Нью-Джерси" располагается строчкой ниже с 56 очками в 44 играх. В следующем матче "Вашингтон" 20 января примет "Монреаль", "Нью-Джерси" в этот же день в гостях сыграет с "Филадельфией".