Нижегородская «Чайка» обыграла «Тайфун» в матче МХЛ

Встреча, состоявшаяся 19 января, во Дворце спорта имени Коноваленко, завершилась победой хозяев льда в овертайме со счетом 3:2. Автором первого гола стал форвард нижегородцев Кирилл Клопов, реализовавший большинство на восьмой минуте стартового периода. Команде из Приморского края усилиями Руслана Алиева удалось отыграться, и на перерыв команды ушли при счете 1:1. В середине второй двацатиминутки Аким Коломаров снова вывел «Чайку» вперед. Незадолго до окончания основного времени Павел Ткачков снова восстановил равенство в счете и перевел игру в овертайм. Победу в самом начале дополнительного времени нижегородцам принес Вадим Шепелев, использовавший численное преимущество. Одержав победу, «Чайка» с 68 очками, набранными в 47 играх, занимает седьмое место в Западной Конференции. 20 января клубы проведут повторную встречу. Напомним, нижегородская «Чайка» снова обыграла «Амурских тигров» в матче МХЛ.