«Мамонты Югры» обыграли «Авто»

28 января «Мамонты Югры» провели второй матч «Авто» в Екатеринбурге. В итоге первого матча команда из Югры одержала победу со счетом 4:3. Исход игры решился по буллитам. Второй матч также завершился благоприятно для югорчан – 2:1 в овертайме. В первом периоде команды забили по одной шайбе. 1:0 – Шарипов (Кошелев, Севостьянов, 10.03 – бол.) 1:1 – Попов (Беляев К., 11.05). Два оставшихся периода не принесли голов. В овертайме Владимир Гайдеик, капитан «Мамонтов Югры» забил победную шайбу. Нападающий «Мамонтов Югры» Кирилл Попов резюмировал: «Оба матча нам дались непросто — были напряженные, мы будто играли в «догонялки». Постоянно то «Авто», то наша команда сравнивала счет и приходилось из раза в раз начинать все с начала». Теперь подопечные Дмитрия Бурлуцкого отправляются в Уфу, где 31 января и 1 февраля сразятся с местным «Толпаром».