Задоров забросил шайбу в победном матче с "Эдмонтоном"

"Колорадо" в овертайме одержал победу над "Эдмонтоном" со счетом 4:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Никита Задоров (24-я минута), Самуэль Жирар (28), Блейк Комо (40) и Джей-Ти Комфер (63). У хозяев отличились Коннор Макдэвид (30, 60) и Дрейк Каджиула (47).

Задоров провел на льду 24 минуты 45 секунд, помимо заброшенной шайбы, сделал семь силовых приемов и был признан второй звездой встречи. Форвард "Колорадо" Наиль Якупов и нападающий "Эдмонтона" Антон Слепышев результативными действиями не отметились. Голкипер "Колорадо" Семен Варламов восстановился после травмы, но провел встречу в запасе.

В другом матче "Тампа" в гостях одержала волевую победу над "Калгари" со счетом 7:4. Российские игроки "Тампы" Никита Кучеров, Владислав Наместников и Михаил Сергачев не сумели набрать баллов за результативность, голкипер команды Андрей Василевский отразил 42 броска по своим воротам.

"Колорадо" занимает шестое место в Западной конференции, "Эдмонтон" - 13-е, "Калгари" - 11-е, "Тампа" лидирует на Востоке.