Войти в почту

Хоккеистки КНДР приехали на Олимпиаду с устаревшими клюшками

Хоккеисты из других стран перестали пользоваться такими клюшками еще в 1990-е годы.

Хоккеистки КНДР приехали на ОИ с устаревшими клюшками
© ТК «Звезда»

Организаторы Олимпийских игр в Пхенчхане выдадут хоккеисткам из КНДР современные клюшки, поскольку спортсменки из этой страны привезли с собой устаревший спортивный инвентарь.

Как уточняет NY Times, иностранные хоккеисты перестали пользоваться такими клюшками еще в 90-е годы прошлого столетия.

На этой Олимпиаде спортсменки из Северной Кореи будут выступать в одной команде с хоккеистками из Южной Кореи. После соревнований клюшки им придется вернуть потому, как наложенные на КНДР санкции запрещают ввозить в страну «предметы роскоши».

Также отмечается, финская фирма Lahta на себя взяла возможные риски со стороны Соединенных Штатов и предоставила атлетам из КНДР спортивную форму. Это связано с тем, что официальный спонсор Олимпийских игр, компания Nike, опасается санкций США, а сами представители Северной Кореи носить одежду, которая была произведена Америке одежду не хотят.

Вместе с клюшками спортсменам из Северной Кореи также придется вернуть сувениры от еще одного спонсора Олимпиады Samsung. Всем участникам Игр подарят смартфоны Galaxy Note 8, но атлеты из Северной Кореи и Ирана их не получат из-за санкций.