Войти в почту

Хоккеист Никита Гусев рассказал, за счет чего российская команда выиграла на ОИ-2018

По словам лучшего бомбардира Олимпиады в Пхенчхане Никиты Гусева, в ходе решающего матча с Германией у российской команды все так и должно было произойти.

Хоккеист Гусев прокомментировал победу на ОИ-2018
© РИА Новости

Салютом в Пхенчхане завершились XXIII Зимние Олимпийские Игры. По решению Международного Олимпийского Комитета (МОК) на церемонии закрытия российская команда шла под нейтральным флагом. Но болельщики поддерживали так, что россиян было хорошо видно и хорошо слышно. Из-за санкций МОК Россия не смогла отправить на Олимпиаду всей сильнейших спортсменов, но даже в усеченном составе сборная завоевала 17 медалей.

В последний день Олимпиады российские хоккеисты завоевали золото, буквально вырвав победу у немцев - матч завершился со счетом 4:3. Решающий шайбу забросил Кирилл Капризов. По словам лучшего бомбардира Олимпиады в Пхенчхане Никиты Гусева, в ходе матча с Германией у российской команды все так и должно было произойти.

«Я перед игрой думал, что такая игра и будет, что будет очень тяжело и выиграем только за счет морально-волевых качеств», - рассказал Никита Гусев.

Еще одно золото и серебро принесли фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева. Подтвердили свою репутацию и лыжники – они заработали почти половину всех наших медалей. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в ближайшие дни олимпийцев пригласят на торжественный прием к президенту.