Женская сборная России по хоккею уступила Финляндии на ОИ-2018

Сборная России потерпела поражение от национальной команды Финляндии в матче третьего тура женского хоккейного турнира на зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Встреча завершилась со счётом 5:1 в пользу финок.

Победу сборной Финляндии принесли дубль Мисхелле Карвинен (18-я и 21-я минуты) и шайбы Риике Валилы (40-я минута), Миннимари Туоминен (53-я минута) и Петры Ниеминен (56-я минута).

У россиянок единственный гол на счету Анны Шохиной (45-я минута).

Сборная России заняла последнее, четвёртое, место в турнирной таблице группы A.

Несмотря на последнее место, россиянки вышли в четвертьфинал, где встретятся со швейцарскими хоккеистками.

Ранее главный тренер женской сборной России по хоккею Алексей Чистяков дал свой комментарий после двух первых поражений своих подопечных на зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.