Войти в почту

Старовойтова: популярность женского хоккея в России растет

Женский хоккей становится все более популярным в России. Такое мнение ТАСС высказала форвард команды олимпийских атлетов из России Алена Старовойтова.

Старовойтова: популярность женского хоккея в России растет
© ТАСС

19-летняя хоккеистка принимает участие в Играх-2018 в Южной Корее. Игры в Пхёнчхане стали дебютными в ее карьере.

"На женский хоккей в России приходит не так много болельщиков, как хотелось бы, - сказала Старовойтова. - Помню, в детстве, когда отец работал и не успевал возить меня на тренировки, мне приходилось ездить на метро. Не забывайте, что при этом мне нужно было самой таскать огромные баулы. Прохожие постоянно задавали какие-то дурацкие вопросы из серии: "А ты что, за брата сумку с клюшкой несешь?"

"Никто не мог поверить, что маленькая девочка может играть в хоккей, - добавила спортсменка. - А сейчас, когда спускаюсь в подземку с клюшкой, уже интересуются, за какой клуб выступаю. Люди начинают понимать, что женский хоккей тоже существует".

В четверг российская команда со счетом 1:5 уступила команде Финляндии в заключительной встрече группового этапа на Играх в Пхёнчхане. В матче за выход в полуфинал турнира россиянки сыграют со сборной Швейцарии.